Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ущерб бюджетам

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в феврале 2015 года обвиняемый составил заведомо подложные документы о приобретении оборудования и осуществил мнимые банковские операции. После этого он заведомо недостоверные сведения представил в Министерство экономического развития РСО–А с целью получения субсидии на возмещение затрат по приобретению, предусмотренной Государственной программой "Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в РСО – Алания на 2014-2016 годы".

В результате указанных действий бюджетам Российской Федерации и Республики Северная Осетия – Алания причинен материальный ущерб на сумму более 4,6 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика