Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Успех юных шахматистов Осетии

На днях юные шахматисты из Осетии в очередной раз подтвердили свой высокий класс. В Ингушетии прошел традиционный шахматный фестиваль "Башня согласия", который в этом году юбилейный, уже 10-й по счету.

Команда нашей республики была представлена девятью юными спортсменами. И четверо из них завоевали медали на фестивале, собравшем под свои знамена более 130 участников из всех регионов СКФО. В рамках этого состязания прошел турнир по рапиду (быстрым шахматам: на партию – больше 10 минут, но меньше часа) под названием "Надежды Кавказа". Это соревнование завершилось полным триумфом осетинских мастеров черно-белых полей, занявших весь пьедестал. Первое место занял один из сильнейших шахматистов в своем возрасте Альберт Агкацев, являющийся серебряным призером Первенства России. "Серебро" досталось Хетагу Богову, а бронзовую медаль завоевал брат Альберта Феликс Агкацев.

В младшей возрастной группе третье место занял еще один представитель нашей республики Магомедов Шамурзаев. Все победители и призеры Фестиваля были удостоены Почетных грамот, медалей, кубков, а также денежных призов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика