Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Возместить расходы на коммуналку

Прокуратура Правобережного района в судебном порядке добивается возмещения расходов педагогического работника на оплату коммунальных услуг.

Она провела проверку исполнения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности.

Установлено, что жительница с. Фарна является учителем сельской школы и относится к категории лиц, имеющих право на предоставление социальных гарантий по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Однако Управление социальной защиты населения по Правобережному району имеет перед ней задолженность по указанным выплатам.

С целью защиты прав педагогического работника прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании территориального органа министерства труда и социального развития республики возместить расходы на оплату коммунальных услуг.

Заявление находится на рассмотрении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика