(8-867-2)25-02-25
В активе сборной 7 наград

В Нальчике (КБР) прошел чемпионат СКФО по тхэквондо WTF среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов Северного Кавказа. Об этом сообщили в Минспорта РСО–А.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по тхэквондо Минспорта РСО–А показали отличный результат, завоевав 4 золотые и 3 серебряные медали.

Чемпионами стали Георгий Гурциев (58 кг), Давид Икоев (68 кг), Арут Меликсетянц (87кг) и Ирина Томаева (62 кг).

Серебряные награды завоевали Виталий Геладзе (58 кг), Сармат Цакоев (68 кг), Амина Черчесова (49 кг).

Отметим, что соревнования являлись отборочными на чемпионат России по тхэквондо, который пройдет 9–15 сентября в подмосковном Одинцове.

Спортсменов подготовили тренеры А.Г. Оганесянц, А.С. Ногаев, А.Е. Басиев.

"Бронза" Андрея Бестаева

В Уфе проходит первенство мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В весовой категории до 125 кг третье место занял воспитанник осетинской школы борьбы Андрей Бестаев. В поединке за бронзовую награду спортсмен одолел Уайта Хендриксона (США) – 7:3.