Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Россия – спортивная держава

"Ралли Дакар", киберспорт, футбольная панна: на форуме "Россия – спортивная держава" откроется большой спортивный парк.

С 8 по 10 сентября в Казани пройдёт IX Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава". Обширная деловая программа форума включает большое количество мероприятий по самым актуальным вопросам развития спорта в России и в мире.

Девиз форума в этом году – "Территория спорта. Территория побед". И, следуя девизу, организаторы подготовили для участников и гостей много спортивных активностей.

Спортивный парк развернется на территории в 10 000 кв. м. Здесь можно будет посетить интерактивные площадки, записать детей в спортивные школы и секции, испытать интересные спортивные аттракционы, принять участие в соревнованиях. А также: мастер-классы, автограф-сессии от известных спортсменов и олимпийских чемпионов.

Кроме того, на территории спортивного парка пройдет масштабный национальный фестиваль "Мир спорта-2021" в рамках большого роуд-шоу. Он проводится в десяти городах России, Казань принимает фестиваль именно в дни форума "Россия – спортивная держава".

Выставочное пространство "Мой мир – моя Россия" в рамках фестиваля, привлечет внимание путешественников.

На территории спортивного парка Международного форума "Россия – спортивная держава" будет организована работа мобильной площадки ГТО.

Настоящий сюрприз ожидает фанатов киберспорта. Для гостей спортивного парка будут оборудованы 12 игровых зон, стенд с самыми актуальными киберспортивными направлениями.

Любители спортивных гонок смогут погрузиться в атмосферу "Ралли Дакар" (ранее — "Ралли Париж — Дакар"). На территории спортивного парка будет полноценная площадка "КАМАЗ-мастер".

Ознакомиться с программой и подать заявку на аккредитацию можно на официальном сайте форума: https://sportforumrussia.ru/

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика