Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасатели совершили восхождение на вершину горы Урс-Хох

В День государственного Флага России пять спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России совершили восхождение на вершину горы Урс-Хох Кионского массива Скалистого хребта.

Мероприятие было приурочено ко Дню государственного флага России. День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник установлен на основании указа президента России‌ской Федерации от 20 августа 1994 года в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан уважительного отношения к государственным символам. Взойдя на вершину горы, спасатели развернули там флаги Российской Федерации, Северной Осетии и МЧС России. "Патриотизм, любовь к Родине начинаются с уважения к одному из главных символов нашей страны – Государственному флагу, – говорят спасатели. – Уважение к флагу – это уважение к истории, культуре, традициям". Вершину Урс-Хох давно облюбовали фотографы. Красивый горный массив фотогеничен с любого ракурса. А его белизна бывает особенно яркой в ясную погоду. Оттого и название.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика