Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Предложения от народа

"Единая Россия" поблагодарила жителей республики за участие в формировании народной программы.

Соавтором программы партии мог стать каждый житель России. Для сбора предложений был запущен интернет-портал, посредством которого люди вносили в программу свои инициативы. Высказать мнение по тому или иному вопросу развития страны можно было и офлайн – заполнив анкету в общественной приемной "Единой России". Предложения в народную программу поступили и в ходе стратегических сессий, в которых приняли участие эксперты, депутаты всех уровней, общественники, представители профильных ведомств, неравнодушные граждане.

Секретарь Регионального отделения партии, депутат Госдумы Артур Таймазов поблагодарил жителей республики за их активность и неравнодушие.

"В нашей республике было собрано более 15 тысяч предложений, которые направлены для включения в народную программу. Она будет утверждена на съезде "Единой России", и с ней партия пойдет на выборы в Госдуму, – подчеркнул он. – Народная программа отразила все запросы нашего общества, мы получили достоверный срез мнений в каждом регионе, и это само по себе очень ценно. Это позволит точечно определить приоритеты дальнейшей работы. Ведь эффективно решать задачи можно только ориентируясь на реальные потребности и пожелания людей".

В целом по стране в формировании народной программы приняло участие более полутора миллионов человек. Большое количество предложений поступило в разделы, касающиеся благосостояния граждан, создания комфортной среды, совершенствования сфер здравоохранения и образования, расширения мер социальной поддержки.

В числе новых мер, которые предлагают установить люди, – предоставление льготного жилья многодетным, увеличение размеров выплат, расширение программы маткапитала. Кроме того, жители регионов предлагают ежегодно индексировать пенсии и социальные пособия, бесплатно выдавать пенсионерам лекарства и обеспечить их мобильной связью. Также предложено расширить программы льготной ипотеки, ускорить процесс расселения из аварийного жилья, усилить государственный контроль за работой управляющих компаний, довести стоимость жилья до приемлемого уровня. В числе запросов – оснащение поликлиник и больниц современным оборудованием, улучшение материально-технической базы школ, строительство новых детских садов и так далее.

Напомним, ранее председатель "Единой России" Дмитрий Медведев призвал жителей страны активно участвовать в создании народной программы партии. В ней, по его словам, должны найти отражение все проблемные вопросы современной жизни жителей нашей страны и их решения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика