Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чистая победа Кабалоева

В воскресенье в Краснодаре прошел фестиваль единоборств – "Матчевая встреча между сборными России и мира в честь 150-летия со дня рождения Ивана Поддубного и 45-летия триумфального выступления сборной СССР по классической борьбе на Олимпийских играх в Монреале".

В рамках мероприятия в "Баскет-холле" состоялась матчевая встреча, в которой приняли участие 20 российских и иностранных спортсменов по греко-римской борьбе в 10 весовых категориях. Ввиду рекомендаций Роспотребнадзора на мероприятии не могли присутствовать зрители. Прямую трансляцию можно было посмотреть на официальном телевидении Федерации спортивной борьбы России WRESTLINGTV.RU.

Борцы сборной России выиграли соперников из сборной мира по классической борьбе со счетом 8:2. К слову, вывел ее на матчевую встречу главный тренер национальной команды, пятикратный чемпион мира, призер Олимпиады-92 Гоги Когуашвили. 

Уверенную победу в своем поединке одержал наш земляк Виталий Кабалоев (в/к 55 кг). Осетинский борец греко-римского стиля не оставил шансов Илхому Бахромову из Узбекистана, победив его со счетом 9:0. Напомним, в 2021 году Виталий Кабалоев стал серебряным призером чемпионата России.

Примечательно, что гостями турнира стали заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин; заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион мира Александр Игнатенко; олимпийский чемпион, многократный чемпион Кубка Европейских наций Муса Евлоев; олимпийский чемпион, чемпион Европы Мурат Карданов; олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы Асланбек Хуштов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика