(8-867-2)25-02-25
Касабиева – чемпионка мира среди юниорок

В Уфе с 13 по 22 августа проходило Первенство мира по спортивной (вольной, женской и греко-римской) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года.

Как ранее сообщала наша газета, в вольной борьбе в категории до 125 кг бронзовым призером первенства мира стал осетинский спортсмен Андрей Бестаев, одолевший в схватке за третье место соперника из США. Два других наших борца – Алик Бадтиев (до 79 кг) и Сослан Джагаев (до 97 кг) – проиграли свои поединки в четвертьфиналах и выбыли из турнира.

Блестяще провела соревнование Алина Касабиева, выступавшая в категории до 62 кг. Спортсменка из Осетии ураганом прошлась по соперницам, отдав им всего два балла. В квалификации Алина разгромила бразильянку Мейриель Хору со счетом 12:2, а в 1/4 финала и полуфинале одержала досрочные победы – 10:0 над Викторией Эверби (Норвегия) и Кориной Блэйдс (США) соответственно. В финале Касабиева (тренер – Олег Кудухов) вновь не оставила шансов сопернице из Индии Деви Санджу, досрочно завершив схватку со счетом 10:0. В нынешнем году Алина собрала отличный "урожай" из золотых медалей первенств мира, Европы и России.