Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Проблемы предпринимательского сообщества

Временно исполняющий обязанности Главы РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Тимуром МЕДОЕВЫМ. Диалог был посвящен актуальным вопросам, связанным с поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса, и решению проблем, волнующих деловое сообщество республики.

В частности, Тимур Медоев озвучил недовольство североосетинских предпринимателей договорной политикой, которую проводит региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами. По словам омбудсмена, несмотря на то, что тариф на вывоз мусора для населения является одним из самых низких в России, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей договорная цена остается высокой.

Был также перечислен ряд других системных проблем, с которыми сталкивается бизнес-сообщество Северной Осетии.

Сергей Меняйло отметил, что действенным механизмом решения важных для развития предпринимательства задач может стать межведомственная рабочая группа по урегулированию спорных вопросов. В нее войдут представители контрольно-надзорных структур, органов власти и бизнеса. Врио Главы Северной Осетии поручил Тимуру Медоеву заняться детальной проработкой вопроса.

Обсуждалась также работа Совета по правам предпринимателей при Главе РСО–А, на площадке которого возможно выстроить конструктивный диалог власти и бизнеса. Сергей Меняйло дал поручение актуализировать состав и задачи Совета с тем, чтобы далее выстраивать эффективную и конкретную работу в этом направлении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика