Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В "Кванториуме-15" инженерные каникулы

Инженерные каникулы в "Кванториуме" стартовали 18 августа. Первым мероприятием стал День открытых дверей. Более 150 человек познакомились с направлениями обучения и современным оборудованием, которым оснащен технопарк: роботом-манипулятором, станками с ЧПУ, микроскопами и счетчиками колоний.

В квантумах подготовили небольшие интерактивы: гости "кормили" робота детальками Lego, запускали квадрокоптеры и пробовали себя в роли ведущих в новостной передаче.

19 августа прошли две экскурсии. После знакомства с квантумами посетители побывали в интерактивном музее, где на примере экспонатов можно наглядно увидеть работу законов физики и природных явлений.

Участники Дней открытых дверей и экскурсий записались на мастер-классы, которые состоялись 20 августа. В них также приняли участие дети из центра реабилитации "Феникс". Ребята занимались лазерной резкой, программированием роботов и беспилотных дронов, исследованием микромира, монтажом видео и 3d-моделированием.

"Кванториум" произвел на меня большое впечатление! Особенно занятие, где мы все вместе рисовали, передавали друг другу свои работы и придумывали персонажей! А еще я была предпринимателем и мне понравилась эта роль", – поделилась впечатлениями воспитанница "Феникса" Виктория Ревазова.

Программа инженерных каникул продлится до середины сентября. Ближайшие экскурсии запланированы на 25 августа, а мастер-классы пройдут 26-го. Старт мероприятий в оба дня – в 11:00 и 14:00. Записаться на мастер-классы можно через электронную форму: https://forms.yandex.ru/u/61211961ad9491aff26fb6af/. Предварительная регистрация на экскурсии не требуется.

Инженерные каникулы – это краткосрочные программы в детских технопарках "Кванториум" во время школьных каникул, направленные на популяризацию технического дополнительного образования. Поступающим на обучение они помогают определяться с выбором направления, а для детей из отдаленных районов это возможность познакомиться с профессиями и технологиями будущего.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика