Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Починил и… продал

В полицию за помощью обратилась жительница Владикавказа 1974 года рождения, которая сообщила, что недобросовестный горожанин под предлогом ремонта вывез на автомобиле ее бытовую технику на сумму 42 тысячи рублей и, не выполнив своих обещаний, исчез.

Со слов потерпевшей, стражи порядка составили фотопортрет предполагаемого злоумышленника. Кроме того, сотрудники ОСО уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу установили марку и цвет автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. По имеющейся ориентировке в кратчайшие сроки оперуполномоченные установили местонахождение молодого человека и задержали его. Им оказался 34-летний местный житель, который дал признательные показания и пояснил, что на собственном автомобиле вывез дорогостоящую отопительную колонку с неисправностями, починил и продал, вместо того, чтоб вернуть хозяйке. Похищенный котел он продал за 17 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

 В настоящий момент сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика