Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Снизить риски

Сергей МЕНЯЙЛО принял участие в совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Татьяны ГОЛИКОВОЙ по вопросу о ходе вакцинации.

Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видео-конференц-связи провела совещание по вакцинации населения в субъектах России. Руководители отдельных регионов доложили о текущем положении дел и о мерах по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

С информацией о ковид-ситуации в Северной Осетии и о проводимой прививочной кампании выступил врио Главы РСО–А Сергей Меняйло. Как было отмечено, на сегодняшний день в республике привито более 113 200 человек. Помимо 12 основных пунктов вакцинации и 47 пунктов, развернутых в ФАПах и амбулаториях, дополнительно сформированы 32 мобильные бригады. Медики и волонтеры выезжают в сельские населенные пункты, где проводят плановые медосмотры местных жителей, а также ведут разъяснительную работу по иммунизации. Особое внимание, по словам Сергея Меняйло, уделяется пожилым людям. Специалисты осуществляют подомовые обходы лиц старше 60 лет, информируют их о необходимости привиться против коронавирусной инфекции.

Мы перераспределили усилия, чтобы переломить ситуацию с несвоевременным обращением граждан за медицинской помощью. С начала этой недели мобильные бригады выезжают в сельские населенные пункты республики для проведения медосмотров, вакцинации и разъяснительной работы среди населения. Кроме того, они наблюдают больных, которые находятся на амбулаторном лечении, так как поликлиническое звено уже загружено с точки зрения обращения граждан

С. МЕНЯЙЛО:

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Елена Ежлова прокомментировала данные тестирования населения Северной Осетии на COVID-19. По ее словам, статистика говорит о том, что в республике в основном выявляются случаи с уже выраженной симптоматикой. Увеличение охвата тестирования, как профилактической меры, позволит выявлять и бессимптомных больных, что снизит риски возникновения очагов заражения коронавирусной инфекцией (семьи, трудовые коллективы и т.д.).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика