Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главное – стабильность

В Москве прошел второй этап съезда "Единой России", на котором была принята народная программа, с ней партия идет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В работе съезда приняли участие лидер регионального партийного списка, врио Главы РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО, депутаты Госдумы Артур ТАЙМАЗОВ и Зураб МАКИЕВ, а также делегаты, избранные на региональной партийной конференции. Владимир ПУТИН внес свои предложения в народную программу "Единой России".

Предложения президента предусматривают как поддержку отдельных категорий граждан, так и реализацию масштабных проектов развития страны. В ходе второго этапа съезда "Единой России", прошедшего 24 августа в Москве, глава государства подчеркнул, что программа партии по праву может называться народной – ее соавторами стали жители всей страны.

Говоря о мерах поддержки военнослужащих, эта тема прозвучала ранее на встрече главы государства с представителями "Единой России", президент предложил распространить их на более широкий круг получателей. Речь идет о единовременной выплате в 15 тысяч рублей. Будущим депутатам фракции "Единой России" в Госдуме глава государства также поручил заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих и правоохранителей выше уровня инфляции в 2022 и 2023 годах. В числе приоритетов Президент назвал и защиту получателей соцвыплат от кредиторов. И заявил о необходимости законодательно запретить списание таких средств по долгам.

Парламентариям "Единой России" в новом созыве предстоит также предусмотреть расходы в бюджете страны на решение проблемы аварийного жилья – глава государства поддержал предложение партии о запуске новой программы расселения. По ней будут переселять собственников жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года.

Не обошел глава государства вниманием и одну из магистральных тем в работе "Единой России" – развитие села.

"Полностью разделяю настрой партии уделить больше внимания поддержке фермеров, малого бизнеса на селе, включая развитие ярмарок и точек нестационарной торговли во всех регионах, где фермеры могут напрямую, без посредников продавать свою продукцию", – сказал он.

Народная программа "Единой России" состоит из двух разделов. Первый – "Благополучие человека" – посвящен повышению доходов людей, созданию новых рабочих мест, мерам поддержки всех категорий граждан, охране их здоровья, развитию регионов, образования, экологии. Особое внимание – институтам гражданского общества, благотворительным организациям, а также волонтерам и молодежным объединениям. Второй блок – "Сильная Россия" – направлен на обеспечение стабильности и конкурентоспособности страны, решение проблем неравенства регионов, развитие перспективных отраслей и сельских территорий.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что срок действия народной программы не ограничивается предвыборным периодом. Она действует пять лет и должна контролироваться не только руководящими и контрольными структурами партии, но и всеми ее членами, а также авторами документа – жителями страны.

Секретарь Регионального отделения "Единой России", депутат Госдумы Артур Таймазов отметил, что жители Северной Осетии активно подключились к формированию народной программы партии.

"Принципиально важно, что принять участие в этом процессе мог абсолютно каждый, – подчеркнул он. – На базе региональной общественной приемной "Единой России" был организован сбор предложений от жителей нашего региона. Значительное количество инициатив поступило и в онлайн формате. Кроме того, на базе Штаба общественной поддержки партии мы провели ряд дискуссионных площадок с участием экспертов и общественников, которые также внесли свои идеи в народную программу. Основные направления, по которым было озвучено больше всего предложений, – это здравоохранение, образование, благоустройство территорий, правовые гарантии. Одну из приоритетных позиций занимает поддержка социально незащищенных категорий граждан – пенсионеров, инвалидов, многодетных и малоимущих семей".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика