Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уголовное дело – за лекарства

Прокуратура Затеречного района г. Владикавказа РСО–А провела проверку исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности.

Установлено, что одна из местных фарморганизаций осуществляла оптовую торговлю лекарственными средствами и препаратами учреждениям для медицинской деятельности, в том числе лечебной, без специального разрешения (лицензии) на указанный вид. В результате организацией извлечен доход на общую сумму более 22 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения Следственным управлением УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратурой района.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика