Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
У них есть крылья

В Токио стартовали XVI Паралимпийские игры. Церемония открытия прошла под девизом: "У нас есть крылья!"

В торжественном параде приняли участие российские спортсмены, вышедшие на стадион под 28-м порядковым номером, флагом с паралимпийским символом "Агитос" и тремя языками пламени – белого, синего и красного цветов.

Из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства россияне выступают на Играх под флагом Паралимпийского комитета России. Знаменосцами на церемонии открытия стали 10-кратный чемпион мира по легкой атлетике в беге на короткие дистанции Андрей Вдовин и двукратная чемпионка Паралимпиады в беге на 1 500 м Елена Паутова.

Всего от России на Играх выступят 242 параатлета в 19 из 22 видов спорта, включенных в программу.

Открытой Паралимпиаду, которая продлится до 5 сентября, объявил японский император Нарухито. А в конце церемонии был зажжен паралимпийский огонь, доставленный на стадион эстафетой под девизом "Ты – чей-то свет!"

В составе российской команды восемь осетинских легкоатлетов: Чермен Кобесов, Альберт Хинчагов, Хетаг Хинчагов, Давид Будоян, Виктория Сланова, Давид Джатиев, Алан Кокойты, Георгий Маргиев.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика