Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Погружение в виртуальную реальность

В центре цифрового образования детей "IT-куб", созданном по нацпроекту "Образование", прошел летний образовательный интенсив, в котором приняли участие школьники г. Владикавказа.

На занятиях участники познакомились с различными областями информационных технологий, образовательными направлениями "IT-куба", создали собственные проекты под руководством педагогов центра.

Школьники 13–17 лет попробовали свои силы в создании проектов с дополненной и виртуальной реальностью, попрактиковались в создании собственных виртуальных машин и установке на них операционной системы Windows, а также познакомились с языком программирования Python.

Для учеников 9–12 лет программа интенсива предусматривала знакомство с азами робототехники с набором Lego MindStorms EV3 и визуальным языком программирования Scratch. А в перерывах между занятиями ребята знакомились с нартским эпосом, играли в "Игры нартов" на свежем воздухе.

"В преддверии нового учебного года в центре проводятся мастер-классы, интенсивы, экскурсии, интерактивные лекции, знакомство с образовательными проектами. Хотим, чтобы школьники попробовали себя в разных направлениях и выбрали что-то по душе", – рассказала руководитель "IT-куба" Алла Калиниченко.

В центре уже открыт набор школьников 8–17 лет на обучение по различным направлениям: это программирование роботов, на языке Python, мобильная разработка, разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, основы логики и алгоритмики, системное администрирование, шахматы.

Обучение по всем направлениям бесплатное.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика