Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Налоговый вычет. Увеличить в три раза

Вчера под председательством Алексея МАЧНЕВА состоялось заседание Совета парламента республики. Депутаты рассмотрели более двух десятков федеральных законопроектов и законодательных инициатив, а также один проект республиканского закона.

Из двадцати трех документов оказалось 19 проектов федеральных законов. Среди них были изменения в Налоговый, Жилищный и Водный кодексы, а также во многие законы. В свою очередь, наибольшим социальным звучанием отличались следующие инициативы.

Федеральные депутаты предложили поднять сразу в три раза сумму социального налогового вычета – со 120 до 360 тыс. руб. Такой вычет гражданин получает, например, при оплате образования. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что размер вычета не менялся около десятилетия, за которое инфляция обесценила рубль в те же три раза.

Другое предложение федеральных законодателей уточняет основания для подачи в суд заявления об аннулировании лицензий недобросовестных компаний, управляющих многоквартирными домами.

Изменения в закон о торговле предлагают предоставлять торговые места предпринимателям, уплачивающим налог на профессиональный доход, включая их в схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Законодательная инициатива томских депутатов предлагает изменения в Семейный кодекс, расширяющие права детей-сирот на получение государственной поддержки.

Единственный республиканский законопроект направлен Советом парламента субъектам законодательной инициативы, вносимый на рассмотрение в нулевом чтении. Это изменения в Конституционный закон о главе РСО–А, приводящие его в соответствие с поправками, внесенными в Конституцию страны и федеральные законы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика