Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Есть первая победа!

"Алания-2" (Владикавказ) – "Динамо" (Ставрополь) – 3:0 (1:0).

В шестом туре Первенства ФНЛ-2 владикавказская "Алания-2"

30 августа на домашнем стадионе в Ессентуках принимала команду "Динамо Ставрополь". Красно-желтые очень хотели убрать "ноль" из графы "победы" и с первых минут игры показали серьезность своих намерений.

На шестой минуте владикавказцы организовали опасную атаку, но защита ставропольчан отвела угрозу. Вскоре Арсен Джиоев с опасного штрафного угодил мячом в "стенку". Динамовцы ответили парой атак с ударами по воротам, не представлявшими опасности. В середине тайма Руслан Гогниев забил гол, однако перед этим мяч попал ему в руку, и на табло остались нули. Защитник Алан Гиоев, недавно дебютировавший в главной "Алании", мощно пробил со штрафного метров с 35, и вратарь с трудом парировал удар. На 34-й минуте Сослану Засееву удался отличный выстрел из-за штрафной точно в угол – 1:0. Под занавес тайма гости откровенно "простили" владикавказцев, когда Гаранжа с нескольких метров головой ударил выше перекладины.

В начале второй половины игрок ставропольчан прострелил во вратарскую, а наш защитник прервал полет мяча рукой, после чего судья назначил 11-метровый. Однако опытнейший Азамат Курачинов с пенальти пробил мимо ворот. На 58-й минуте после передачи с левого фланга Азамат Кобесов красиво положил мяч в дальний угол, увеличив счет. Через несколько минут уже динамовцы поразили наши ворота, но гол был отменен из-за положения "вне игры". Красно-желтые, проведшие отличный матч, не остановились на достигнутом, и на 79-й минуте Альберт Наниев откликнулся на навесную передачу и точно пробил головой.

"Алания-2" одержала первую победу в нынешнем чемпионате и сразу с крупным счетом. В следующем туре владикавказцы 4 сентября сыграют в гостях с новороссийским "Черноморцем".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика