(8-867-2)25-02-25
Достойные воспитанники

В Новосибирске в спортивном комплексе "Локомотив-Арена" прошел чемпионат России по каратэ WKF.

Участники турнира оспаривали награды и путевки на чемпионат мира WKF, который состоится в ноябре в Дубае. На чемпионате собрались более 300 лучших каратистов, – сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Алана Кочиева завоевала золотую медаль в весовой категории до 61 кг (личное кумитэ). Она провела 4 поединка: в первом бою одержала победу над Дарьей Шумских (ХМАО) 8:0, затем обыграла Изабеллу Малкину (Ростовская область) 2:0, потом Валерию Абрамову (Челябинская область), а в финале – Полину Горецкую (Тюменская область) 5:1.

Бронзовым призером в в/к до 50 кг (личное кумитэ) стала Камила Борадзова, обыгравшая в поединке за "бронзу" Дарью Золину (Свердловская область) 5:0.

В командном турнире женская сборная РСО–А заняла второе место в составе: Аланы Кочиевой, Дзерассы Саламовой, Виктории Бубликовой и Камилы Борадзовой.⠀Сборная посвятила выступление на чемпионате памяти главного тренера Алана Савхалова.

Отметим, Международный олимпийский комитет (МОК) принял окончательное решение о включении видов спорта в программу летних Олимпийских игр в Париже в 2024 г.