Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Взяли" с поличным

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКОНа УМВД России по г. Владикавказу была задокументирована деятельность двоих граждан, занимавшихся реализацией наркотического средства марихуана.

Одного из подозреваемых в наркоторговле стражи порядка задержали на ул. Лермонтова. Местный 30-летний житель пытался реализовать запрещенное наркотическое вещество растительного происхождения, которое было расфасовано в спичечные коробки. Полицейские провели личный досмотр и изъяли преступный товар. В тот же день правоохранители задержали второго наркоторговца. 36-летнего местного жителя "взяли" с поличным во время передачи покупателю наркотика. В ходе личного досмотра в его барсетке были также обнаружены и изъяты бумажный сверток и спичечный коробок с растительным веществом, которое согласно экспертизе является наркотическим средством.

Оба подозреваемых заключены под стражу. Теперь каждому из них грозят суд и уголовное наказание в соответствии с частью 3 статьи 228.1, пункт "б" "Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в значительном размере". Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Агрессивный гость

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, который в ссоре сломал нос своему приятелю. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции МВД России по Пригородному району поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен 37-летний житель ст. Архонской с телесными повреждениями, повлекшими вред здоровью средней тяжести.

Сотрудники полиции, выясняя обстоятельства случившегося, установили, что в ходе застолья между гостем и потерпевшим завязался конфликт на личной почве. Гость нанес оппоненту удары кулаком по лицу, после чего сразу скрылся, оставив пострадавшего в бессознательном состоянии. Обнаружила мужчину бдительная соседка, которая и вызвала полицию.

В ходе розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение обидчика, им оказался житель ст. Архонской 1984 года рождения, который был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый признался, что нанес противнику удары в область лица, от которых последний потерял сознание.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика