Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Брокеры"-мошенники

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району совместно с коллегами из Республики Марий-Эл задержали двух подозреваемых в мошенничестве.

Осетинские оперативники установили, что двое молодых жителей г. Йошкар-Олы под видом брокеров разместили в сети "Интернет" сайт, а также организовали call-центр, откуда звонили потенциальным жертвам. И заманчивые предложения соблазнили жителя с. Октябрьского.

Мужчина, увидев в Интернете рекламный баннер "выгодных" брокерских предложений, оставил на сайте свой номер телефона, а мошенники тут же связались с ним. Представившись фондовыми торговцами, аферисты предложили вложить деньги в фондовую биржу.Мужчина перевел на указанные счета больше двух миллионов рублей посредством банковской карты и терминалов. Когда, не получив обещанной выгоды, он попытался вернуть свои средства, это оказалось невозможным – "фондовые торговцы" перестали выходить на связь, их телефоны были выключены. Осознав, что попался на уловки мошенников, житель с. Октябрьского обратился в полицию.

Полицейские ОМВД России по Пригородному району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности и местонахождение злоумышленников, ими оказались парень и девушка, жители г. Йошкар-Олы, в возрасте 29 и 23 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика