Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Формула успеха из первых уст

В рамках всероссийского просветительского челленджа "Поделись своим знанием", организованного Народным фронтом и Российским обществом "Знание", в школе № 5 города Алагира прошел открытый урок для учащихся старших классов. Своей формулой профессионального успеха с молодежью поделился сопредседатель регионального штаба ОНФ в Северной Осетии Руслан ЦАГАРАЕВ.

"У нас в школе был предмет "Основы экономики". Его преподавал учитель истории, который параллельно с нами изучал эту сферу. Эти уроки стали для меня хорошим подспорьем в успешном окончании факультета экономики и управления в институте. Я до сих пор часто пользуюсь этими знаниями", – поделился с ребятами Руслан Цагараев.

В свои 40 лет он успел попробовать себя в разных сферах деятельности. Сегодня он бизнесмен, телеведущий, общественник. Связать свою судьбу с предпринимательской деятельностью помогли уроки школьного учителя.

Работать после института молодой специалист начал в представительстве крупной международной компании. Начал с самых низов – торговым представителем, получив колоссальный опыт, как управленческий, так и по продажам, дошел до должности супервайзера. Затем вместе с командой открыл небольшую сеть салонов связи. Параллельно работал начальником отдела производства и продаж на заводе "Дарьял", где познакомился непосредственно с производством, планированием, логистикой, постепенно получая разносторонний опыт.

Со временем им была организована отдельная компания, которая занималась продажей осетинских пирогов за пределами республики, а в 2015 году появился проект с замороженными пирогами "Алания Продукт", ставший сегодня национальным брендом республики.

"Было очень интересно послушать рассказ о предпринимательстве, как говорится, из первых уст, с личным опытом и историей. Сделал для себя выводы, что экономика может быть такой интересной, главное – не бояться, искать себя, учиться, пусть даже на ошибках, но никогда не отступать. Прекрасная идея – проводить подобные уроки", – поделилась ученица 11 "а" класса Кристина Савхалова.

С 1 по 3 сентября более пяти тысяч лекторов, наставников и просветителей проводят уроки в российских школах, делясь личным опытом и знаниями.

"Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди – носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, не остались в стороне от этой полезной инициативы", – подчеркнул генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика