Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обидная потеря

"Олимп-Долгопрудный" (Долгопрудный) – "Алания" (Владикавказ) – 1:1(1:1)

5 сентября. ФНЛ, 9-й тур. Химки, стадион "Родина".

Главный судья – Антон Фролов (Москва).

"Олимп-Долгопрудный": Ставер, Кутин, Герчиков, Никитенков, Гудков, Сафронов, Великородный (Янов, 46), Бахтияров (Балахонцев, 60), Лоуренс, Коротаев (Погорелов, 81), Тарасенко.

"Алания": Томаев, Багаев, Татаев (Качмазов, 86), Бутаев, Хабалов (Шавлохов, 86), Хугаев, Магомедов, Цараев (Гурциев, 69), Машуков (Хосонов, 56), Гиоргобиани, Эльдарушев (Дав.Кобесов, 56).

Голы: Бахтияров, 6 (с пенальти) – 1:0; Бутаев, 30 – 1:1.

Предупреждения: Татаев, 5; Хугаев,34.

В прошедшие выходные владикавказская "Алания" отправилась в Подмосковье, чтобы помериться силами с клубом-дебютантом ФНЛ "Олимп-Долгопрудный". Интересно отметить, что наставник соперника Роман Пилипчук известен любителям футбола Осетии, ведь в 1991 году он играл за владикавказский "Спартак".

Начало матча в Химках обозначило прежние проблемы обороны красно-желтых в нынешнем сезоне. На пятой минуте защитник "Алании" Алексей Татаев сбил в штрафной форварда хозяев Акмаля Бахтиярова, что привело к назначению 11-метрового. Сам пострадавший реализовал пенальти, хотя наш вратарь Азамат Томаев едва не парировал удар с "точки". После быстрого пропущенного гола владикавказцы перехватили инициативу и стали создавать давление на чужие ворота. Алан Хугаев опасно бил со штрафного, и мяч просвистел рядом со штангой.

На 30-й минуте красно-желтые смогли сравнять счет, причем взятие ворот получилось очень красивым и немного курьезным. Аллон Бутаев закрутил мяч от самой бровки на левом фланге, и кожаный снаряд по замысловатой траектории перелетел через далеко вышедшего из ворот голкипера точно в угол. Николай Гиоргобиани прицельно бил с разворота – чуть выше перекладины. Вскоре хозяева создали опасный момент, когда Томаев среагировал на удар головой форварда соперника, а Бутаев вынес мяч из пустых ворот.

В самом начале второго тайма Ислам Машуков красивым пасом пяткой отправил мяч в штрафную на Бутаева, но тот пробил в голкипера. Алан Багаев выстрелил издали, но точно во вратаря. Затем голкипер парировал ногами и удар Гиоргобиани, а Хетаг Хосонов пробил рядом со штангой. Редкая вылазка хозяев привела к нацеленному выстрелу Булии, однако Томаев в красивом прыжке отбил мяч. В концовке Давид Кобесов едва повторно не наказал голкипера, но, перекидывая верхом через вратаря, немного не попал в цель. Последний шанс упустил тот же Кобесов, когда бил верхом с 10 метров, но голкипер сумел перебросить мяч через перекладину.

В следующем туре 11 сентября "Алания" в Грозном будет принимать команду "СКА-Хабаровск".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика