Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Виновник понесет наказание

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не пренебрегать требованиями безопасной перевозки детей в салонах транспортных средств.

Следственным управлением МВД по РСО–А окончено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ в отношении 29-летнего уроженца республики, который, управляя автомобилем "ВАЗ-2104" без государственных регистрационных знаков на автодороге "Дигора – Дур-Дур", не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на железобетонную опору ЛЭП.

В результате дорожно-транспортного происшествия, малолетние пассажиры автомобиля 2017 и 2020 гг. р., которые перевозились без детских удерживающих устройств, получили телесные повреждения различной степени тяжести, от которых годовалый ребенок, находившийся в салоне автомобиля на заднем пассажирском месте, между двумя передними сиденьями, скончался в Дигорской центральной районной больнице Министерства здравоохранения РСО–А. Трехгодовалый ребенок, находившийся в салоне автомобиля на переднем пассажирском месте, получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие средний вред здоровью.

29-летнему водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, за которое ему придется понести наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в Прокуратуру РСО–А для утверждения обвинительного заключения и передачи дела по подсудности.

Сотрудники МВД по РСО–А в очередной раз призывают водителей серьезно отнестись к безопасности детей в салоне автомобиля, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также строго соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим и требования дорожных знаков во избежание дорожно-транспортных происшествий. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика