Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ответственный выбор

Врио Главы Республики Северная Осетия – Алания Сергей МЕНЯЙЛО принял участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook. По рекомендации врачей руководитель республики привился однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт".

"Полгода назад уже перенес эту коварную болезнь и какое-то время был защищен антителами от повторного заражения. Однако сейчас, пройдя дополнительные медицинские исследования и посоветовавшись с докторами, решил вакцинироваться. Не хочу рисковать своим здоровьем, здоровьем близких и коллег. Чувствую себя хорошо. Противостоять коронавирусу мы можем, только сформировав коллективный иммунитет. Поэтому вакцина – это ответственный выбор каждого. Дорогие друзья! Желаю каждому из вас крепкого здоровья!" – написал руководитель региона.

Напомним, прививка от коронавируса бесплатна, получить ее может любой желающий. В Северной Осетии работают 12 основных пунктов вакцинации, еще 47 дополнительных развернуты в ФАПах и амбулаториях. Также сформированы дополнительно 32 мобильные бригады: медики и волонтеры регулярно выезжают в сельские населенные пункты, где проводят плановые медосмотры местных жителей, а также ведут разъяснительную работу по вакцинации.

На сегодняшний день вакцину в республике получили более 132 тысяч человек.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика