Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В помощь онкологам

Врио Главы Республики Северная Осетия – Алания Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с генеральным директором ФГБУ "НМИЦ радиологии" Министерства здравоохранения РФ, директором МНИОИ имени П.А. Герцена, главным внештатным онкологом Минздрава России Андреем КАПРИНЫМ.

Темами обсуждения, в котором также приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РСО–А Александр Реутов и врио министра здравоохранения РСО–А Сослан Тебиев, стали совершенствование онкологической службы республики и подготовка кадров.

Как подчеркнул Сергей Меняйло, вопросам сферы здравоохранения в республике сейчас уделяется пристальное внимание. Проводится аудит отрасли, по результатам которого специалисты разработают комплексную программу модернизации.

По словам Андрея Каприна, он уже успел ознакомиться с работой республиканского онкологического диспансера, где в конце 2020 года был установлен новейший аппарат лучевой терапии. На сегодняшний день это самый современный аппарат, а Северная Осетия – один из первых регионов России, где проводится лечение онкологических больных на подобном ускорителе.

Отметим, что в республике активно реализуются мероприятия федеральной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Кроме того, Андрей Каприн выразил готовность оказать максимальное содействие в подготовке кадров для онкологической службы региона, а также в осуществлении телемедицинских консультаций.

Стороны обсудили и возможность проведения научных конференций в Северный Осетии, где будут представлены самые эффективные и современные методики лечения онкологических заболеваний и новые направления в работе онкологической службы России.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика