Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Золотая" осень борцов

Начало осени выдалось урожайным для борцов Осетии. Впрочем, это не удивительно для региона со славными спортивными традициями. Фортуна улыбается нашим атлетам. Так, успешно для спортсменов Осетии завершился международный турнир по спортивной борьбе "Ion Cornianu & Ladislau Simon", проходивший в Румынии.

В соревнованиях "классиков" золотые медали завоевали Георгий Тибилов (60 кг) и Дмитрий Джиоев (82 кг) (на фото), сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

В состязаниях вольников золотую медаль завоевал Асланбек Сотиев (97 кг). Серебряной награды соревнований в весовой категории до 79 кг удостоился Дэвид Бетанов.

А тем временем представители североосетинской школы борьбы Алик Хадарцев, Чермен Валиев, Хох Хугаев и Ален Хубулов стали победителями борцовского турнира на Играх СНГ в Казани. Турнир по вольной борьбе проходил среди спортсменов U-23 и принес российской команде 10 медалей: 7 золотых и 3 серебряных. Стоит отметить, что в состязаниях в Казани приняли участие спортсмены из 23 стран мира.

Залина ГУБУРОВА.

Претенденты на победу

С 5 по 21 сентября в г. Анапе Краснодарского края состоятся XIII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В этом году на Играх планируется проведение соревнований по 25 видам спорта.

Игры боевых искусств внесли весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране и ежегодно собирают сильнейших юных спортсменов из всех регионов страны. Игры дают возможность начинающим спортсменам проверить свои силы и выявить самых перспективных из них.

Организаторы Игр – Министерство спорта Российской Федерации и Российский союз боевых искусств.

Сборная команда РСО–А на Играх будет представлена в 11 видах спорта: восточное боевое единоборство (ВБЕ) Сито-рю, кикбоксинг, рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо (ИТФ), айкидо, киокусинкай, джиу-джитсу, самбо, армейский рукопашный бой, всестилевое каратэ.

Сборная Северной Осетии является 9-кратным победителем Всероссийских юношеских Игр боевых искусств в зачете регионов с населением ниже 1,5 млн человек.

З. СЛАВИНА.

Страсти на ринге

Не утихает в Северной Осетии любовь к боксу. Вновь радуют хорошими новостями воспитанники нашей школы, отправившиеся в Зеленоградск на регулярный международный турнир по боксу "Балтийский ринг".

Важно добавить, что участие в нем принимали молодые боксеры из Польши, Латвии, Осетии, Волгограда, Санкт-Петербурга, Калининградской области.

Несмотря на высокую конкуренцию, спортсмены из Северной Осетии успешно выступили на соревнованиях. Золотые медали состязаний выиграли: Давид Кортиев, Георгий Петриашвили, Астан Дреев, Спартак Каркусов, Алан Гергаулов, Ян Яралов, Асланбег Кокоев и Дмитрий Багаев.

Серебряными призерами стали Роберт Гамаонов и Батраз Кодзаев. Подготовили чемпионов и призеров специалисты: Роберт Плиев, Таймураз Козаев, Казбек Джиоев, Станислав Гагулати, Ахсарбек Кодзаев, Мурад Кокоев, Гамлет Габараев, Вадим Кочиев и Азамат Плиев.

З. КАЙТОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика