Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Безопасность прежде всего

Вопросы безопасности и профилактика детского травматизма стали главной темой обсуждения в прямом эфире радио "Алания".

Инспектор по пропаганде ГИБДД МВД по РСО–А Нона Боциева совместно с ведущим специалистом автошколы Всероссийского общества автомобилистов Жанной Туаевой и уполномоченным по правам ребенка Артуром Кокаевым приняли участие в программе. Эксперты обсудили основные причины, которые приводят к нарушению безопасности дорожного движения и как последствие – к тяжелым травмам и даже гибели несовершеннолетних.

Нона Боциева подробно рассказала, как правильно детям вести себя на проезжей части. Она напомнила правила безопасности дорожного движения на дворовых территориях и в жилых зонах, рассказала о защитных свойствах световозвращателей и важности их использования пешеходами в темное время суток.

"Также мы обсудили очень злободневную тему, которая все еще актуальна – управление скутерами и мопедами с нарушением Правил дорожного движения. Еще раз рассказали, к чему может привести подобное опасное поведение. Попав даже в незначительное ДТП, можно получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью", – отметила она.

По словам инспектора по безопасности, в соблюдении детьми правил большую роль играют родители, которые своим примером должны показывать, как быть дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Отдельное внимание инспектор уделила первоклассникам, значительная часть которых будут самостоятельно добираться до школы и обратно. Родителям необходимо заранее составить безопасный маршрут "дом–школа–дом" и несколько раз пройти его с детьми, указывая им на опасности, которые могут их подстерегать на этом пути. Очень важно объяснить детям правила перехода проезжей части и рассказать о вреде использования при этом гаджетов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика