Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В ежедневном режиме

В рамках работы регионального штаба акции #МыВместе в Северной Осетии добровольцы помогают врачам городских поликлиник в развозе лекарственных наборов, собранных медиками для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Объединившись, представители Общероссийского народного фронта, "Молодежки ОНФ" и ресурсного центра "Доброволец Кавказа", получив лекарственные наборы в поликлинике № 7, развозят их по адресам во Владикавказе.

"Нагрузка на медучреждения Северной Осетии сейчас в разы возросла. Ежедневно за помощью в больницы и поликлиники обращаются десятки человек. Часть из них мы обследуем и лечим дома. Раньше поликлиника сама доставляла лекарства больным, но сейчас в связи со сложившейся неблагоприятной эпидобстановкой опять понадобилась помощь волонтеров", – рассказала заместитель главврача поликлиники №7 Алла Томаева.

Работа проходит практически в ежедневном режиме.

"Мы разносим пакеты по адресам, чтобы инфицированные не выходили из дома, не подвергали свою жизнь и жизнь окружающих опасности", – поделился участник акции "МыВместе", координатор "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии Анзор Карданов.

Вчера первой точкой развоза стал многоквартирный дом на улице Весенней, 22. Здесь заболела бабушка. Строго соблюдая рекомендации медиков, добровольцы звонят в дверь и, отойдя на безопасное расстояние, общаются с больной.

"Большое спасибо ребятам за их благородный труд. Знаю, что волонтеры уже не первый месяц помогают медикам бороться с этим недугом. Сил и терпения, вы большие молодцы!" – поблагодарила женщина.

Ранее участники акции #МыВместе помогли врачам Северной Осетии в переоборудовании медучреждений под прием больных с коронавирусной инфекцией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика