Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К обучению готовы

Завершилась приемная кампания во всех средних профессиональных и высших учебных заведениях. В этом году Аграрный колледж Горского государственного аграрного университета открыл свои двери для 296 молодых людей по 4-м специальностям.

В их числе будущие 167 юристов, 52 техника-электрика, 30 экономистов-бухгалтеров, 47 технологов по переработке сельхозпродукции. Автомехаников на этот раз не приняли из-за закрытия российского образовательного стандарта по данной специальности.

На следующий учебный год из 50-ти наиболее востребованных в экономике страны специальностей среднего профессионального образования здесь выбрали для открытия у себя всего три. Это специалист автосервиса, ветеринарный фельдшер и специалист по организации общественного питания. Определены на следующий год и бюджетные места – их станет существенно больше, даже по тем специальностям, которые до сих пор были только коммерческими.

Из числа принятых обучающихся сформированы академические группы, начались занятия, которые под руководством директора колледжа Мурата Кебекова ведут самые высококлассные и опытные преподаватели: историк Р. Дз. Сакиева, физик Т.М. Габуева, русоведы Ф.К. Дзасохова, З.Э. Гоова и А.З. Караева, преподаватели информатики Б.Дз. Дзиова и Т.К. Дзбоева и другие.

Группы разместились в просторных аудиториях и лабораториях, подготовленных, в том числе, при участии инициативных обучающихся. В общем составе принятых большинство – сельские ребята, которым знакомо сельскохозяйственное производство.

Лучшая материальная база на сегодняшний день у технологов, щедро предоставленная деканом факультета технологического менеджмента Олегом Гогаевым с прицелом на то, что после окончания колледжа ребята придут продолжать образование на этот факультет. Он, кстати, и создал эти современные лаборатории.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика