Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помощь регионам

"Единая Россия" с правительством начали реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах и программу капремонта школ.

На следующей неделе партия проведет совещания с правительством по проекту бюджета на 2022 год и период 2023–2024 годов, где будут обсуждаться эти вопросы.

Развитие инфраструктуры дает толчок развитию страны, обеспечивая людей больницами, школами, дорогами, общественными пространствами. Эти вопросы оказались наиболее популярными среди предложений, поступивших в народную программу "Единой России", заявил секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак во время заседания правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

"По инициативе депутатов "Единой России" предложение о поддержке инфраструктурных проектов вошло в Послание президента. Глава государства одобрил принципиально новый инструмент развития регионов – они смогут получать инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке до 3% годовых и сроком погашения 15 лет", – отметил Андрей Турчак.

Ряд регионов уже получают средства на инфраструктурные проекты.

"Предусмотрены дополнительные инструменты развития регионов. В их числе реструктуризация бюджетных и замещение коммерческих кредитов бюджетными. На съезде партии президент объявил о продлении программы инфраструктурных кредитов до 2026 года с увеличением финансирования по мере поступления заявок. Это обязательство мы зафиксировали в народной программе. И, безусловно, уже в новом составе Госдумы обеспечим его законодательную реализацию", – отметил Андрей Турчак.

Не менее важная программа – капремонт школ. Секретарь Генсовета партии напомнил, что "Единая Россия" уже подключила к ее подготовке родительское сообщество, и за каждой школой закреплены ответственные депутаты.

"Еще один из наших приоритетов – это строительство 1300 новых школ до конца 2024 года, в которых будет учиться свыше миллиона школьников. Это поручение дано президентом в ходе Послания. В рамках нашего партийного проекта "Новая школа" завершаем сбор заявок по регионам. "Единая Россия" обеспечит средства для регионов на строительство и капремонт школ в полном объеме", – отметил первый вице-спикер Совфеда.

Проекты ремонта и строительства школ собраны в одну программу, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин по итогам заседания комиссии. Это один из ключевых вопросов, которыми правительство и депутаты "Единой России" занимаются по поручению президента.

Напомним, "Единая Россия" обратилась к Владимиру Путину с предложением запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах и обеспечить ее необходимыми ресурсами, в том числе льготными кредитами под низкий процент и на длительный срок. Глава государства поддержал инициативу. Госдума единогласно приняла закон в третьем чтении 9 июня. На съезде "Единой России" 19 июня Президент объявил о продлении программы до 2026 года и увеличении ее финансирования.

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент также поручил на съезде партии. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе "Единой России".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика