Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Успех на всех

"СО" уже писала о победителе Паралимпийских игр в Токио Альберте ХИНЧАГОВЕ и о том, с каким ликованием его встретили в Осетии. Вчера спортсмен поделился с редакцией чувствами признательности к тем, кто разделил с ним счастье победы.

– Сколько радости подарили мне наши земляки, я благодарен абсолютно каждому, кто меня поддержал, кто переживал и болел, кто не поленился приехать на встречу в аэропорт! Начну со слов благодарности в адрес руководства республики, министерства физической культуры и спорта РСО–А. Благодарен Аслану Габараеву, Казбеку Дедегкаеву, моим тренерам Борису Короеву и Валерию Гаглоеву, всем болельщикам. Не могу не добавить, что свою спортивную карьеру я начинал с вольной борьбы, этот вид спорта закалил во мне победный дух и развил силу воли, за что я очень благодарен всей борцовской семье. Спасибо за вашу поддержку! Всегда старался равняться на наших выдающихся спортсменов, одним из моих любимых борцов является Артур Таймазов, его достижения говорят сами за себя, даже сейчас он остается в спортивной форме и поддерживает нашу молодежь – это очень важно и ценно! Недавно для нас, паралимпийцев, Артур Борисович приобрел теннисный стол. Он – достойный пример, мы равняемся на него и чтим участие в спортивной карьере наших атлетов"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика