Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Точечный марафон

В течение шести дней одна за другой в Северной Осетии открылись 22 новых центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точки роста".

Марафон открытий расширил сеть уже функционирующих на территории республики 59 центров, которые расположены в общеобразовательных организациях сельской местности и малых городов.

Целью создания центров "Точка роста" являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центров образования дает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

"Точки роста" стали настоящими центрами притяжения для школьников и педагогов. С этого года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов "Физика", "Химия", "Биология", "Технология". В помещениях, где заработали "Точки роста", провели ремонтные работы и установили новое оборудование. Надеюсь, ребятам будет интересно заниматься проектной деятельностью", – отметила куратор проекта Фатима Батаева.

В 2021 году на оснащение центров образования было выделено 34,5 млн рублей. К 2024 году в Северной Осетии планируется создать 141 "Точку роста" на базе образовательных организаций.

Центры "Точка роста", кроме осуществления образовательной деятельности, могут выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика