Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выплаты – в полном объеме

Врио Главы РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с управляющим региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС) РФ по Северной Осетии Залиной АЙЛАРОВОЙ. Стороны обсудили вопросы реализации социальных программ, которые проходят по линии ФСС.

Залина Айларова представила отчет о деятельности ведомства за 8 месяцев 2021 года. Подробно остановилась на проведенной работе в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. 

Одна из ключевых тем обсуждения – выплаты медицинским и социальным работникам в период пандемии. Во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина № 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников", региональным отделением Фонда социального страхования произведено 4894 выплаты на сумму 360, 9 миллионов рублей.

Специальные социальные выплаты медработникам, предусмотренные Постановлением Правительства РФ № 1762, произведены в полном объеме и превысили 970 миллионов рублей. Напомним, эта мера поддержки действует с ноября 2020 года до конца 2021 года и направлена на поддержку врачей, оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению COVID-19.

На специальные социальные выплаты социальным работникам в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1859 направлено более 32 миллионов рублей, выплату произвели 1722 гражданам.

Также по словам Залины Айларовой, в 50-ти медицинских организациях региона активно выдаются электронные листки нетрудоспособности. В 2021 году выдано 74699 электронных больничных и только 181 – на бумажном носителе.

Кроме того, ежемесячно отделением Фонда в среднем направляется около 15 миллионов рублей на обеспечение пострадавших от несчастных случаев на производстве. Выплаты по возмещению вреда получают 1153 человека. 

В свою очередь, Сергей Меняйло выразил благодарность руководству и коллективу регионального отделения Фонда социального страхования РФ за оперативную слаженную работу в непростое для республики и страны время.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика