Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Рекордный рост экономики

Вчера под председательством Таймураза ТУСКАЕВА состоялось заседание правительства республики. На нем было рассмотрено свыше двух десятков вопросов социально-экономического развития Северной Осетии.

Первым вопросом повестки дня заседания стали кадровые вопросы. О новых назначениях и переназначениях доложил руководитель Администрации главы республики и правительства Ибрагим Гобеев.

Далее руководитель Минприоды Эльбрус Бокоев представил проект закона республики о признании утратившей силу ст. 5 закона об административной ответственности.

О некоторых итогах социально-экономического развития республики в первом полугодии текущего года доложил первый замминистра экономического развития Олег Быкадоров. В частности, по сравнению с тем же периодом прошлого года он отметил рекордный рост экономики – на 52,8%, а также инвестиций в экономику и социальную сферу на 41,3% – до 9,4 млрд. руб. и небольшое снижение уровня безработицы – на 0,3% до 4,6%.

Руководитель Минстроя Константин Моргоев представил сразу несколько вопросов. Так, правительство поддержало изменения госпрограмму по обеспечению граждан жильем на 2016-2024 годы. В соответствии с ними дополнительно будет построено 84 тыс. кв. м. жилья по цене ниже рыночной.

Также кабмин утвердил списки получателей жилищных сертификатов, а также субсидий на улучшение жилищных условий на текущий год – ветеранов боевых действий и инвалидов. При этом члены правительства дали поручение Минстрою изучить возможность обеспечения жильем всех очередников двух последних категорий.

Руководитель Минобразования и науки Элла Алибекова представила на утверждение правительства программу модернизации материально-технической базы школ республики на 2022-2026 годы, а также вопросы об уполномоченном получателе школьных автобусов и заключении долгосрочных госконтрактов.

Руководитель Комитета охраны памятников Эмилия Агаева внесла в правительство проект решения об утверждении границ охранных зон объектов культурного наследия федерального и регионального значения на территории Владикавказа.

Правила предоставления в текущем году господдержки республиканского отделения "Фонда защиты детей" представила заместитель руководителя Министерства труда и социального развития Анжела Мамаева.

Врио министра ЖКХ, топлива и энергетики Майран Тамаев ознакомил членов кабмина с проектом решения правительства о создании госпредприятия "Аланияэнергосеть".

Об итогах и задачах подготовки к военной службе и обороне в республиканском отделении ДОСААФ, школах и профессиональных образовательных учреждениях в прошлом и текущем годах доложил военком республики Владимир Устинов.

Руководитель Минимущества Руслан Тедеев представил на утверждение правительства проект закона с изменениями в республиканский закон об управлении госимуществом, а также решение о предоставлении Ардонской районной больнице в безвозмездное пользование республиканского имущества – аппарата ИВЛ и о передаче в федеральную собственность из республиканской здания на ул. Зангиева, 55.

Врио министра здравоохранения Сослан Тебиев представил на утверждение правительства изменения в текущий бюджет ведомства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика