Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Град голов

"Биолог-Новокубанск" (п. Прогресс) – "Алания-2" (Владикавказ) – 5:3 (2:1)

В минувшее воскресенье в рамках 9-го тура Первенства ФНЛ-2 владикавказская "Алания-2" на выезде играла с клубом "Биолог-Новокубанск" из небольшого поселка Прогресс, что в Краснодарском крае.

Хозяева с первых минут захватили инициативу и начали осаду гостевых ворот. Счет был открыт на 18-й минуте, когда Иван Селеменев нанес прицельный удар метров с 15. Через пару минут "Биолог" забил еще раз, но гол был отменен по причине положения "вне игры". На 28-й минуте тот же Селеменев красиво обыграл нашего защитника и с близкого расстояния буквально расстрелял ворота "Алании-2", оформив "дубль". Гости пришли в себя ближе к концовке тайма. На 41-й минуте последовала подача с фланга со штрафного, и Давид Березов в высоком прыжке головой отправил мяч в цель.

На 62-й минуте защитник красно-желтых уложил на газон в своей штрафной форварда хозяев, и судья назначил 11-метровый. Пенальти четко исполнил Александр Циберкин. Вскоре после удара Амирхана Темукова мяч угодил в штангу и отскочил в руки вратарю владикавказцев Георгию Туаеву. Но красно-желтые и не думали сдаваться и упорно искали счастья у чужих ворот. Альберт Наниев выстрелил по воротам, но голкипер сумел поймать мяч. После флангового навеса вышедший на замену Давид Хокришвили головой забил второй гол.

Однако "Биолог" тоже был настроен по-боевому и за три минуты дважды огорчил владикавказцев благодаря голам своего капитана Александра Марченко и Темукова. И все-таки, последнее слово в этом сверхрезультативном матче осталось за "Аланией-2". За две минуты до конца поединка рейд Хокришвили был остановлен защитником хозяев с нарушением правил. Пенальти уверенно реализовал Инал Дудаев.

В следующем туре "Алания-2" 18 сентября на своем поле сыграет с клубом "Легион-Динамо" из Махачкалы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика