Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
СМИротворцы: журналисты, блогеры, студенты

Журналистов Северной Осетии приглашают принять участие в конкурсе "СМИротворец-2021".

Как сообщили в Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А, продолжается прием работ на ХIII всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. В Северо-Кавказском федеральном округе заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября 2021 года.

Напомним, конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Реализация государственной национальной политики" по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Участниками могут стать авторы и журналистские коллективы средств массовой информации, блогеры и студенты профильных факультетов вузов. Предусмотрены восемь номинаций: "Телевидение", "Печать", "Интернет", "ЭТНОзвук", "Детские и молодежные СМИ", "Территория ЭТНО", "Поколение мультимедиа" и "Блоги".

Номинация "ЭТНОзвук" – наследница традиционной номинации "Радио". Теперь на конкурс можно подавать не только программы, прозвучавшие в радиоэфире, но и материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах в Сети.

На рассмотрение в специальной номинации 2021 года "Территория ЭТНО" оргкомитет принимает журналистские материалы об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России.

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации "Поколение мультимедиа".

В специальной номинации "Блоги" – материалы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ.

На конкурс принимаются только авторские материалы. СМИ в целом (журналы, газеты, сайты, радио- и телекомпании) не рассматриваются. СМИ имеет право заявить на конкурс в каждой номинации не более 3 отдельных материалов; для цикловых материалов и постоянных рубрик – не более 3 циклов/рубрик и до 3 работ в каждом цикле/рубрике.

Материалы предоставляются через специальную форму на официальном сайте с заполнением всех обязательных полей, в том числе с приложением, заверенной печатью и подписью руководителя СМИ и отсканированной анкеты участника.

Отметим, на конкурс принимаются журналистские работы федеральных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2020-го по 1 августа 2021 года на русском и других языках народов России. Награждение победителей состоится в ноябре в Москве.

С подробной информацией, положением и условиями участия можно ознакомиться на сайте "Национальный акцент": https://concours.nazaccent.ru/

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика