Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нацпроекты: усилить работу

Таймураз ТУСКАЕВ поручил профильным ведомствам усилить работу по реализации нацпроектов.

Врио Председателя Правительства РСО–А Таймураз Тускаев провел совещание с участием профильных министров, глав администраций районов и руководителей подрядных организаций, на котором обсудили темпы строительства объектов социальной инфраструктуры, возводимых в рамках национальных проектов и госпрограмм.

Особое внимание было уделено проектированию центров культурного развития в с. Эльхотово и в г. Дигоре. Таймураз Тускаев потребовал ускорить процесс работ по этим объектам с обеспечением ежечасного контроля.

Один из вопросов касался строительства на территории Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) нового инфекционного корпуса на 100 коек.  В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации.

Также участники совещания отметили, что в с. Михайловском завершена капитальная реконструкция средней общеобразовательной школы. Сейчас здесь ведутся работы по установке пожарной сигнализации, благоустройству двора и уборке помещений после ремонта.

Продолжается капитальный ремонт и в Доме культуры с. Ольгинского, где готовность объекта составляет пока 44,2%. 

Также обсудили работу над объектами в рамках подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании, строительство детских садов в сельских населенных пунктах Кизляр, Гизель, Карман-Синдзикау, Нижняя Саниба, а также школ в с. Кизляре и станице Черноярской Моздокского района.

Вице-премьер поручил ведомствам – в частности, министерству здравоохранения и министерству культуры республики, усилить работу по реализации нацпроектов.

– У нас тревожная ситуация по некоторым национальным проектам, где есть риск не достигнуть целевых показателей. Прошу профильные ведомства обратить на это внимание, – подчеркнул он.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика