Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В плановом режиме

В связи с тенденцией к стабилизации эпидемиологической обстановки Ардонская центральная районная больница может вернуться к плановому режиму работы. Об этом на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19, которое прошло под председательством врио Председателя Правительства РСО–А Таймураза ТУСКАЕВА, сообщил врио министра здравоохранения Сослан ТЕБИЕВ.

Таймураз Тускаев поручил Минздраву проработать вопрос перехода медучреждения на плановый режим работы.

О текущей эпидемиологической обстановке и мерах, предпринимаемых для минимизации распространения коронавируса, доложил руководитель Управления Роспотребнадзора по РСО–А Алан Тибилов.

Все показатели, характеризующие активность эпидемического процесса, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции на территории республики, говорят о стабилизации ситуации. Мониторинг Роспотребнадзора показал, что в Северной Осетии, в основном, циркулирует индийский штамм. Совместно с профильными ведомствами мы продолжаем рейдовые мероприятия.

– Все показатели, характеризующие активность эпидемического процесса, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции на территории республики, говорят о стабилизации ситуации. Мониторинг Роспотребнадзора показал, что в Северной Осетии, в основном, циркулирует индийский штамм. Совместно с профильными ведомствами мы продолжаем рейдовые мероприятия, – констатировал главный санитарный врач республики.

Руководитель Росздравнадзора по РСО–А Ольга Давыдова в свою очередь сообщила о количестве развернутых коек в республике: на текущий момент их насчитывается 995, свободный коечный фонд при этом составляет 36%.

По словам руководителя территориального Росздравнадзора, в медицинских организациях республики все лекарства имеются в достаточном количестве, за исключением некоторых биологических препаратов, поступление которых ожидается в ближайшее время.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика