Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Раздвигая границы

Прекрасный вечер классической музыки подарил югоосетинским слушателям известный российский пианист и композитор Евгений СОКОЛОВСКИЙ. На сцене госдрамтеатра была представлена яркая программа – уникальное шоу, объединяющее музыку, свет и эмоции.

Евгений – автор собственной фортепианной программы нового времени "Генезис". Исполнение Соколовского раздвигает границы восприятия и выносит фортепианную музыку за пределы зала. Зрители смогли услышать как авторскую музыку, так и известные произведения Баха, Бетховена, Вивальди в обработке виртуоза.

"Маятник", "Французский вальс", "Белые ночи", "Стихия", "Дыхание земли" – композиции, которые были написаны Соколовским в разные периоды его жизни.

Евгений Соколовский отметил, что в Южную Осетию он приехал впервые, но впечатления от красоты края останутся с ним навсегда. "В жизни не видел таких красот", – отметил он.

Слова благодарности прозвучали в адрес руководства Юго-Осетинского госдрамтеатра за теплый и душевный прием, министерства культуры республики за поддержку в проведении концерта. А супруга артиста – Диана Соколовская – подчеркнула, что благодарна всем присутствующим за то, что подарили им драгоценное – свое время.

Евгений Соколовский – член Российского музыкального союза и Российского авторского общества, многократный лауреат международных фортепианных конкурсов и фестивалей. В сентябре 2017 года совместно с Первым музыкальным издательством выпустил первый сольный альбом "Генезис". 5 февраля 2020 года вышел второй его сольный альбом под названием "Мечтатель".

Благодаря своему профессионализму, эмоциональности выступлений Евгений Соколовский покорил не только российских слушателей, его музыку знают и любят в Европе и Азии.

В 2019 году он стал лауреатом Международного конкурса-фестиваля в Пекине "2nd Silk Road & Young Dreams", где занял первое место в двух номинациях: лучший исполнитель и лучший оригинальный номер. Яркие и виртуозные переложения знаменитых классических произведений и авторские композиции неоднократно использовались в спектаклях, шоу и на торжественных церемониях.

Виртуоз выступал на церемонии закрытия Кубка конфедераций FIFA-2017, Международном кинофестивале "Евразийский мост", шоу Алексея Немова "Легенды спорта-1996–2016", Феликса Михайлова "Прекрасная М" в 2017 году, на "Lovesick" и "Timeless" в 2018 году, Международном кинофестивале "Сталкер" и др.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика