Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Голосуем сердцем за наше будущее!

В Алагире и сельских поселениях ровно в 8 часов распахнулись двери 29 избирательных участков, и в это время проголосовать за кандидатов в органы власти различных уровней пришли первые избиратели. Впервые голосование будет проходить в новом формате и продлится три дня, но многие жители района решили выполнить свой гражданский долг уже в первый день.

В здании городской школы № 2 расположен избирательный участок № 4. У входа дежурят представители ОМВД России по Алагирскому району: избиратели проходят через металлоискатель, показывают содержимое сумок, затем обрабатывают дезинфицирующим средством руки, получают медицинскую маску, и только после этого проходят в помещение, где находится комиссия. Все понимают: это меры предосторожности, которые обязан соблюдать каждый пришедший на участок.

- В списках значатся 1972 избирателя, первым проголосовал Казбек Уртаев и пожелал комиссии успешной работы, а жителям Алагира сделать правильный выбор кандидатов, - рассказала председатель УИК Нина Башарина. – Первый день голосования для многих рабочий, одни успевают прийти на голосование перед работой, другие, которых большинство, скорее всего, придут ближе к вечеру. Радует хорошее настроение, с которым люди голосуют за своих кандидатов. Каждый уверен, что его выбор – правильный, и надеется, что уровень жизни в районе и республике улучшится.

- Я проголосовал за кандидатов, которых знаю как умных, инициативных, подготовленных к работе в органах местного самоуправления людей, - сказал первый заместитель главы АМС Алагирского района Роман Гозюмов (на снимке). - Надеюсь, что в Госдуме и в местных Собраниях представителей будут именно такие люди, которые будут защищать интересы своих сограждан.

В помещении участковой комиссии четыре кабины, в которой избиратели заполняют бланки, и два комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Созданы условия для наблюдателей, представляющих политические партии и общественные движения.

На снимке: голосует первый заместитель главы АМС района Роман Гозюмов

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика