Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северная Осетия вошла в первую пятерку регионов с лучшими показателями

по реализации программы "Стимул"

На заседании Правительственной комиссии по региональному развитию заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин назвал регионы с лучшими показателями по реализации программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда", отметив среди лучших Северную Осетию.

Регионы, перевыполняющие среднероссийский показатель по реализации нацпроектов, попадают в зеленую зону специальной системы мониторинга "Светофоры". Остальные субъекты делятся между желтой и красной зонами. Среди "светофоров": ввод жилья, программа "Стимул", ипотека, расселение из аварийного жилья, безопасные и качественные дороги, дольщики.

Вице-премьер высоко оценил кассовое исполнение "Светофора" по программе "Стимул" – 27 регионов РФ находятся в зеленой зоне. Так, хорошие темпы в Чеченской Республике (100%), Амурской области (99%), Республике Северная Осетия (99%), Алтайском крае (87,4%), Курганской области (75,3%).

"Сейчас в программе "Стимул" участвуют 57 регионов, в которых строится более 170 объектов. Хочу отметить, что успех реализации программы во многом определяет грамотное и четкое кассовое исполнение. Большинство регионов довольно успешно с этим справляются", – сказал Марат Хуснуллин.

Программа "Стимул" входит в федеральный проект "Жилье" нацпроекта "Жилье и городская среда". Она предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика