Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сергей МЕНЯЙЛО: "Важно выполнить свой гражданский долг"

Сегодня, 19 сентября – третий день голосования в России. Граждане страны выбирают депутатов Госдумы, девять глав регионов и представителей 39-ти региональных и местных парламентов. Накануне итоги второго дня подвёл Центризбирком РСО–А – к вечеру субботы явка по республике составила более 60%.

Врио Главы РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО сегодня проголосовал на избирательном участке №277, расположенном в здании Республиканской Национальной библиотеки.

Сергей Меняйло назвал ход выборов спокойным, без нарушений. Руководитель региона отметил, что на избирательных участках много наблюдателей, это делает процесс голосования более прозрачным.

"Одна из основных задач органов власти – оказывать содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении единого дня голосования. Но в то же время надо понимать, что сегодня, в крайний день голосования, решается судьба, как Осетии, так и всей нашей Родины – России. Поэтому от того, какая будет Государственная Дума, зависит многое. Я думаю, что каждый из нас осознает то, что очень важно выполнить свой гражданский долг и поучаствовать в этом мероприятии, выражая свою позицию", – подчеркнул врио главы республики и добавил, что оставаться безучастным нельзя.

Сергей Иванович также пожелал, чтобы выборный процесс завершился без эксцессов в рамках правового поля, чтобы все было понятно, прозрачно и легитимно.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика