г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наперегонки с ветром

На Водной станции во Владикавказе прошел Всероссийский день бега "Кросс нации", который проводится в республике уже 12-й раз. В этом году в забеге приняли участие более 300 юношей и девушек от 13 до 18 лет.

– "Кросс нации" – очень важное спортивное мероприятие, в котором с каждым годом принимает участие все больше молодежи с различной спортивной подготовкой. В дальнейшем планируем привлекать к забегу участников всех возрастов, – обратился с приветствием к участникам мероприятия врио министра физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев.

В программу соревнований вошли кроссовые забеги на дистанциях 500 м и 1000 м. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками. Среди девушек 1-е место заняла Алина Хадарцева (СОШ № 38), на 2-е вышла Милана Цомартова (СОШ № 27), 3-е место досталось Амине Тулоевой (СОШ № 44).

В забеге среди юношей победил Руслан Засеев (СОШ № 30), 2-е место занял Руслан Азадьянц (СОШ № 22), 3-е – Астемир Хаутов (гимназия № 5).

"Кросс нации" – самое масштабное по географическому и численному составу спортивное мероприятие в России.