Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жизненные дороги Марклена

"Сейчас я не так часто, как раньше, езжу в город и обратно на автобусе "Лескен – Владикавказ", – делится с корреспондентом "СО" ветеран педагогического образования Ахсарбек Бериев, педагог и известный самодеятельный художник, недавно отметивший свое 82-летие.

– Этим маршрутом регулярно пользуются члены моей семьи и другие односельчане-лескенцы. Они тепло отзываются о водителе автобуса Марклене Солтановиче Зураеве. Он профессионал своего дела, водитель первого класса. Технику содержит в отличном состоянии, позитивно настроен, не дает пассажирам скучать. Всегда расскажет забавный случай, а значит, полуторачасовая поездка проходит незаметно. И еще есть одна черта у Марклена. Он, как психолог, может определить среди пассажиров малоимущих и возит их бесплатно".

Свидетелем чего стал и автор этих строк.

"Марклен Зураев – один из передовых и надежных водителей нашего предприятия, – говорит директор ГУАТП "Дигорское" Виталий Базиев. – За двадцать лет работы спидометр его автобуса накручивал в год не один десяток тысяч километров! А если к этому добавить километры, наезженные во время воинской службы в Словакии и Белоруссии, – там он был личным водителем командиров воинских частей, – цифра получится очень внушительной. При этом Марклен не имеет, к счастью, дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, за что в его личном деле десятки поощрений за добросовестный труд. Наш передовик – пример для подражания другим водителям, он также прекрасный семьянин…

После очередного рейса дома его ждут любящие супруга и маленькая дочь, которая в этом году пошла в первый класс".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика