Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кубок главы остался у нас

На республиканском мотодроме прошел Открытый лично-командный кубок Главы Республики Северная Осетия – Алания, а также Кубок Северо-Кавказского федерального округа по мотокроссу с участием сильнейших команд Северного Кавказа из Краснодарского края.

Всего на гостеприимной земле Осетии собрались около 60 участников от Адлера и Сочи до Светлограда. И, конечно, не обошлось без участия наших соседей из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Дагестана. Северную Осетию представляли "джигиты на железных конях" из Владикавказа, Фиагдона, Майрамадага, Алагира, Архонской, Ногира и Михайловского.

Организаторами соревнований выступили Правительство, Министерство физической культуры и спорта РСО–А, федерации мотоспорта РСО–А и СКФО. Учитывая эпидситуацию в регионе, они прошли согласно рекомендациям, разработанным Федеральной службой Роспотребнадзора по РСО–А.

На торжественном открытии руководитель Администрации Главы и Правительства РСО–А Ибрагим Гобеев от имени Сергея Меняйло зачитал послание всем участникам соревнований и пожелал удачных стартов и победных финишей. Далее выступили министр физической культуры и спорта Сослан Кочиев, почетный президент Федерации автомотоспорта РСО–А, меценат соревнований Аркадий Кадохов, а также префект Затеречного района г. Владикавказа Альберт Мамсуров и президент федераций автомотоспорта СКФО и РСО–А Вячеслав Фисенко. Все они пожелали участникам удачи, честной и бескомпромиссной борьбы.

Затем был дан старт первого заезда. Северную Осетию достойно представили Сосланбек Ваниев, ставший первым в классе 50 см3, затем среди юниоров в классе 125 см3 лидировал Ацамаз Елканов, в этом же классе, но среди мужчин, первым стал уже хорошо известный болельщикам Марк Лолаев. Александр Кива (младший) принес славу Осетии в классе 250 см3, мужчины, а ВТО в классах мастер "А", "В" и "С" пальма первенства тоже у гонщиков из Осетии – это Александр Парсиев, Артур Сырхаев и Александр Кива (старший). К сожалению, чуть-чуть не повезло Владимиру Ипатову, ставшему третьим в классе "Хобби иномарки", зато среди любителей оба места у представителей нашей республики – Максима Москальчука и Тимура Зокоева.

"К счастью, погода в этот день благоприятствовала проведению соревнований, и все участники во всех классах мотоциклов показали отличные результаты. В командном зачете победительницей Кубка Главы РСО–А и Кубка СКФО стала команда спортивного клуба "Алания", г. Владикавказ. Второе место у спортивного клуба г. Буденновска Ставропольского края, третье заняли ребята из клуба "Вертикаль" г. Сочи Краснодарского края. Все победители и призеры были награждены организаторами соревнований кубками, медалями, дипломами, памятными вымпелами и денежными премиями. Федерация мотоциклетного спорта СКФО благодарит руководство республики, все профильные ведомства, обеспечившие безопасность при проведении мероприятия: МВД, МЧС, Минздрав и Роспотребнадзор по РСО–А. Кроме того, спасибо за помощь в организации и проведении соревнований нашему бессменному почетному президенту Федерации автомотоспорта РСО–А, меценату соревнований Аркадию Кадохову", – поблагодарил Вячеслав Фисенко.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика