Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Лекарство" от забывчивости – штраф

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа проведена проверка исполнения ГБУЗ "Поликлиника № 7" МЗ РСО–А требований действующего законодательства при сдаче в аренду и передаче в безвозмездное пользование помещений государственного учреждения здравоохранения.

Как установлено проверкой, 1 августа 2017 года медицинским учреждением с согласия Министерства государственного имущества и земельных отношений РСО–А акционерному обществу было передано во временное пользование помещение в целях осуществления фармацевтической деятельности сроком на три года.

Вместе с тем на момент проведения проверки срок договора аренды истек, а новый не заключался, при этом арендные правоотношения не прекращались.

Таким образом ГБУЗ "Поликлиника №7" в отсутствие договора аренды и в нарушение требований действующего законодательства предоставило акционерному обществу помещение в целях осуществления фармацевтической деятельности.

С учетом изложенного прокуратурой района в отношении виновного должностного лица ГБУЗ "Поликлиника № 7" МЗ РСО–А возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.7 Закона РСО–А от 17.11.2014 г. № 43-РЗ "Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений", по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи оно привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес главного врача ГБУЗ "Поликлиника №7" внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика