(8-867-2)25-02-25
"Фестивальные" успехи

На прошлой неделе "СО" писала о том, что спортивная делегация Северной Осетии отправилась на Фестиваль культуры и спорта народов Юга России, который проходил в Алуште и Севастополе.

Отметим, фестиваль проводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" в целях содействия сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России.

Команда Северной Осетии подготовилась великолепно. Наши спортсмены приняли участие во всех видах программы: армрестлинге, баскетболе 3х3, борьбе на поясах, гиревом спорте, городошном спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, соревновании силачей, стрельбе из лука, мини-футболе, шахматах, шашках.

Егор Фарниев в соревнованиях армрестлеров стал победителем в в/к 65 кг, Сослан Гассиев завоевал бронзу в в/к свыше 85 кг.

Тигран Назатерян благодаря своему интеллекту занял 2 место в турнире шахматистов. Порадовали достижениями легкоатлеты. В эстафете 4х100 м наша команда в составе Дениса Бобылева, Ибрагима Кисиева, Дмитрия Гаглоева, Артура Хуриева заняла 2 место.

Артем Кортиев стал бронзовым призером в в/к 90 кг среди борцов на поясах. Все спортсмены, занявшие 1–3 места в личном первенстве, награждены медалями и дипломами Минспорта России.

Организаторы фестиваля – Минспорт РФ и Минкульт РФ.