Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сказ о Владикавказе

Все или почти все о Владикавказе – так можно охарактеризовать новое издание "Владикавказ. Справочник", подготовленное историками-краеведами Казбеком Таутиевым и Феликсом Киреевым. Авторы и составители целого ряда книг о столице Северной Осетии и на этот раз смогли представить читателю достойный и необходимый проект.

Основные сведения языком цифр, страницы истории, сведения об организациях, учреждениях, транспорте делают справочник интересным как горожанам, так и гостям города на берегах Терека. Главы о памятниках, мемориальных комплексах, топонимии, руководителях и почетных гражданах Владикавказа привлекут еще и внимание историков, студентов и школьников. Цитаты и хроника основных событий в истории города вместе с библиографией будут интересны всем, кто неравнодушен к рассказам о далеком и недавнем прошлом.

Составители в связи со сказанным справедливо подмечают: "Сегодня, несмотря на все потери, перенесенные в ХХ веке, перемены в статусе, новую экономическую разруху постперестроечных лет, Владикавказ остается крупнейшим городом региона. Он привлекателен для туристов, ищущих здесь, с одной стороны, своеобразный дух старины в архитектуре, с другой – уникальное смешение европейского с азиатским, наблюдаемое, в том числе, в менталитете его населения". Любимый Владикавказ, в их представлении, современный и перспективный российский город с неутраченными традициями гостеприимства и интернационализма. Пусть так будет и впредь, чтобы культурная столица Северного Кавказа процветала, дружила с городами-соседями и выводила на большую дорогу жизни новых достойных последователей в самых разных областях деятельности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика